Спасатели восстанавливают пострадавшее от обстрелов здание церкви в Авдеевке (ФОТО)

Здание церкви, пострадавшее в результате артобстрелов в Авдеевке, восстанавливают спасатели ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

"Спасатели в четверг проводили восстановительные работы в здании церкви, которая также пострадала от артиллерийских обстрелов. В частности, за минувшие сутки было установлено 35 м погонных доски", - говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки спасатели завершили работы по восстановлению пострадавших от обстрелов домов в Авдеевке по 4 адресам. С начала проведения работ ( с 5 августа – ред.) бойцы ГСЧС завершили восстановительные работы за 81 адресу.

В течение 5 октября спасатели проводили восстановительные работы на ул. Чернышевского, Чкалова, Лермонтова, Степная, Соборная.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи