Оккупационные "власти" ОРДО объединили в одну компанию пять "отжатых" у Ахметова предприятий

Оккупационные "власти" ОРДО объединили в одну компанию пять "отжатых" предприятий энергетической отрасли, на законных основаниях принадлежащих бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Изменения коснулись таких предприятий, как ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ЧАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ООО «ДТЭК Высоковольтные сети», ООО «ДТЭК Сервис» и ООО «Электроналадка»", - говорится в сообщении.

Ранее оккупационные "власти" ввели на указанных предприятиях "внешнее управление": на каждом из них были назначены свои "администраторы". Теперь же эти "отжатые" предприятия вошли в состав "республиканского" "РЭК".

ДТЭК был вынужден уволить 36 тыс. человек на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, так как потерян контроль над предприятиями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи