В Мариуполе в ходе рейда правоохранители изъяли более 2,5 тысяч пачек контрафактных сигарет

Более 2,5 тысяч пачек контрафактных сигарет изъяли сотрудники Национальной полиции и Нацгвардии в ходе рейда на рынках Мариуполя, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

В одном из пунктов реализации табачных изделий был выявлен факт торговли сигаретами без лицензии. Правоохранители изъяли 972 пачки украинского производства и 1293 пачки табачных изделий без марок акцизного сбора установленного образца.

Это уже не первое изъятие контрафактной продукции. Недавно правоохранители, проверяя информацию, выявленную в результате мониторинга интернет-ресурсов, в одном из магазинов города во время проверки изъяли 950 пачек табачной продукции с несоответствующими марками акцизного сбора. Работа полицейскими в этом направлении не прекращается.

В отношении реализатора составлен административный протокол по ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи