В Покровск возвращается круглосуточная подача воды

Круглосуточное водоснабжение в Покровске будет восстановлено с 18 августа. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Покровсководоканал» Михаил Дитковский, - передает сайт ТРК "Орбита".

На подачу воды по графику пришлось перейти с 28 июля текущего года в связи с нехваткой поступающей в город воды. Одна из двух ниток Южнодонбасского водопровода, поврежденная в январе в результате боевых действий, не работала, а аномальная жара и сезон поливов увеличили расход воды.

Тогда сокращение коснулось не только Покровска, но и других населенных пунктов Западного Донбасса.

"Как сообщил главный инженер Красноармейского РПУ "КП "Компания "Вода Донбасса" Виталий Черный, повреждение на ЮДВ не восстановлено по сей день. Однако сейчас понижение температуры воздуха и уменьшение расхода на полив позволили отказаться от частичного сокращения подачи воды, связанного с жарой", - сообщает сайт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи