Прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который пытался убить 10-летнюю девочку

Двадцатидвухлетний мужчина пытался задушить 10-летнюю девочку в Торецке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Торецким отделом Константиновской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

"По результатам первоочередных следственных мероприятий установлено, что 8 июля в квартиру женщины, в которой она проживает вместе со своей дочерью, пришла знакомая вместе с товарищем. После распития спиртных напитков мужчина остался ночевать у владелицы квартиры, а уже утром мужа забрала его знакомая. После ухода последних женщина увидела, что ребенок без сознания и на ее теле есть телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Девочку доставили в Центральную городскую больницу Торецка, где врачи диагностировали механическую асфиксию (удушение). Пострадавшая находится в реанимации, находится в сознании, врачи оценивают ее состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

По словам девочки, она легла спать, услышала, что задыхается, почувствовала боль в горле и увидела мужчину, который ее душит, после чего потеряла сознание.

В прокуратуре отмечают, что в настоящее время в порядке ст.208 УПК Украины задержан 22-летний мужчина, которому сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 10-летней девочки. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи