Прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который пытался убить 10-летнюю девочку

Двадцатидвухлетний мужчина пытался задушить 10-летнюю девочку в Торецке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Торецким отделом Константиновской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве начатом по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

"По результатам первоочередных следственных мероприятий установлено, что 8 июля в квартиру женщины, в которой она проживает вместе со своей дочерью, пришла знакомая вместе с товарищем. После распития спиртных напитков мужчина остался ночевать у владелицы квартиры, а уже утром мужа забрала его знакомая. После ухода последних женщина увидела, что ребенок без сознания и на ее теле есть телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Девочку доставили в Центральную городскую больницу Торецка, где врачи диагностировали механическую асфиксию (удушение). Пострадавшая находится в реанимации, находится в сознании, врачи оценивают ее состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

По словам девочки, она легла спать, услышала, что задыхается, почувствовала боль в горле и увидела мужчину, который ее душит, после чего потеряла сознание.

В прокуратуре отмечают, что в настоящее время в порядке ст.208 УПК Украины задержан 22-летний мужчина, которому сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 10-летней девочки. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи