Боевики открывали огонь в направлении контрольного поста "Майорское" на линии разграничения

Боевики открывали огонь в направлении контрольного поста "Майорское" на линии разграничения в пятницу вечером, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Боевики использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Во время обстрела пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет. Пограничники в ответ огонь не открывали.

Днем ранее незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции контрольного поста "Марьинка". Огонь велся из стрелкового оружия и автоматического гранатомета со стороны населенного пункта Александровка.

Также отметим, обстановка в районе проведения АТО продолжает сохраняться напряженной, а с начала года зафиксировано уже 17 атак боевиков по дорожным коридорам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи