В "ДНР" собрались устанавливать памятники "Мотороле" и "Доктору Лизе"

Конкурс проектов памятников российскому наемнику Арсену Павлову по кличке "Моторола" и российскому врачу Елизавете Глинке, погибшей в авиакатастрофе по пути в Сирию, готовят в так называемой "ДНР", - сообщают сепаратистские сайты.

Организацией конкурса займется действующее на оккупированной территории движение "Донецкая республика". Предполагается, что прием работ начнется ориентировочно в конце зимы — начале весны текущего года. Будут приниматься как рисунки и 3-Dмодели, так и простые описания будущих памятников.

16 октября в оккупированном Донецке при взрыве в лифте дома, где он жил, погиб российский наемник Арсен Павлов по кличке "Моторола". Эксперты американской частной разведывательной компании Stratfor считают, что убийство "Моторолы", воевавшего на стороне "ДНР", организовали боевики либо спецслужбы России.

Россиянка Елизавета Глинка ("Доктор Лиза") за период конфликта на Донбассе отправила на лечение в РФ почти 500 детей с подконтрольных боевикам территорий Донецкой и Луганской области. Была на борту направлявшегося в Сирию самолета Ту-154, который разбился утром 25 декабря 2016 года недалеко от Сочи.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи