Пьяные боевики "ДНР" обстреляли мирное село и традиционно обвинили в этом ВСУ

Боевики так называемого "9 отдельного механизированного полка морской пехоты" обстреляли жилой дом в населенном пункте Сахановка Новоазовского района Донецкой области, сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что обстрел произошел 27 ноября. "Сегодня подразделение оккупантов, который они называют 9 отдельным штурмовым механизированным полком морской пехоты решило отметить свой профессиональный праздник. Конечно же, после того, как встретили гостей и наупотреблялись "праздничного", начали развлекаться. Развлечения заключались в том, что боевики вели огонь из пулеметов и автоматов по жилому дому в Саханке", - отмечают в штабе АТО.

В свою очередь, в "ДНР" обвинили в обстреле в этих обстрелах ВСУ. Как отметил "глава" сельской администрации Игорь Подгорный, по предварительной информации, огонь по населенному пункту велся из минометов калибра 82 и 120 мм.

"За минувшие сутки в Саханке от обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили здания столовой, ДК, почты, пожарного депо и котельной. Разрушений жилого сектора и раненых не зафиксировано", - цитирует сепаратисткие СМИ Подгорного.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи