Делегация командования сухопутных войск США посетила сектор "Мариуполь" и пообещала помогать украинской армии

Делегация командования сухопутных войск США в Европе во главе с командующим генерал-лейтенантом Фредериком Бен Ходжесом посетила оперативно-тактическую группировку "Мариуполь" на востоке Украины 28 августа. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В ходе визита Ходжес заявил, что вооруженные силы США и в дальнейшем будут оказывать помощь украинской армии.

"Когда мы вспоминаем наших погибших и раненых товарищей, то понимаем, что нам надо готовиться к выполнению служебных задач более качественно и ставить серьезные требования к подготовке именно молодых военных, за которыми будущее армии. Поэтому Вооруженные Силы США и дальше будут предоставлять помощь украинской армии", - сказал Ходжес.

Делегация посетила одно из артиллерийских подразделений ВСУ и один из мобильных госпиталей.

Представителям войск США сообщили о нарушении минских договоренностей со стороны противника и предоставили доказательства этого.

"Кроме того, доказано, что российское военное командование и представители ВПК государства-агрессора активно используют зону боевых действий в качестве полигона для испытания новейших образцов вооружения и военной техники, применяя их против украинских военных и гражданского населения. Получить эти данные удалось, в том числе, благодаря станциям контрбатарейной борьбы ANTPQ-36, которые поступили на вооружение украинских Вооруженных сил в качестве военно-технической помощи от правительства США в этом году", - говорится в сообщении.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи