«ДНР» намерена ежесуточно отправлять в Украину по 20 тысяч тонн угля через ж/д перегон «Ясиноватая-Скотоватая»

Отправлять в Украину через восстановленный после взрыва железнодорожный перегон «Ясиноватая-Скотоватая» по 20 тысяч тонн угля в сутки намерены самопровозглашенные «власти» так называемой «ДНР», - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Сегодня будет отправлена первая после восстановления перегона партия угля.

По словам так называемого «и.о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы «ДНР»» Эдуарда Полякова, сегодня будет отправлено несколько недошедших составов из предыдущей партии, а в дальнейшем — примерно по 20 тысяч тонн угля в сутки.

«Теперь работа будет идти в стандартном режиме», — сказал он.

Ранее сообщалось, что вечером 16 февраля в результате подрыва с рельсов сошли восемь вагонов, и было повреждено 50 метров пути, шпалы и земляное полотно. Движение грузовых поездов было временно приостановлено для проведения ремонтных работ.

 Указанный перегон является ключевым для поставок угля на территорию Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи