Оккупационные власти Донецка собираются штрафовать должников за коммунальные услуги

Штрафовать должников за коммунальные услуги собираются в подконтрольном боевикам Донецке, - сообщает сепаратистский сайт «Это Донецк».

«Если у жителя есть возможность оплатить задолженность и текущие начисления по коммунальным счетам и его жилье не пострадало от обстрелов, то в его отношении будут применяться штрафные санкции», - заявил начальник пресс-службы так называемой «городской администрации» Донецка Владимир Келлер.

Он отметил, что прорабатывается механизм по «реструктуризации задолженностей по коммунальным услугам для льготной категории граждан». Келлер заявляет, что к жителям с тяжелым финансовым положением штрафы применяться не будут.

Размер штрафов за задержку оплаты услуг ЖКХ, а также кто и как будут определять тяжесть финансового положения неплательщика, он не уточнил.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи