Оккупационные власти Донецка собираются штрафовать должников за коммунальные услуги

Штрафовать должников за коммунальные услуги собираются в подконтрольном боевикам Донецке, - сообщает сепаратистский сайт «Это Донецк».

«Если у жителя есть возможность оплатить задолженность и текущие начисления по коммунальным счетам и его жилье не пострадало от обстрелов, то в его отношении будут применяться штрафные санкции», - заявил начальник пресс-службы так называемой «городской администрации» Донецка Владимир Келлер.

Он отметил, что прорабатывается механизм по «реструктуризации задолженностей по коммунальным услугам для льготной категории граждан». Келлер заявляет, что к жителям с тяжелым финансовым положением штрафы применяться не будут.

Размер штрафов за задержку оплаты услуг ЖКХ, а также кто и как будут определять тяжесть финансового положения неплательщика, он не уточнил.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи