Горсовет Красноармейска отстранил мэра от должности. Градоначальник сел на 8 лет

На внеочередной сессии Красноармейского городского совета было принято официальное решение о досрочном прекращении полномочий Красноармейского городского головы Андрея Ляшенко. Об этом сообщает сайт 06239.ua.

Как сообщила и.о. городского головы Галина Гаврильченко, такое решение было принято в связи с вступлением в силу обвинительного приговора Добропольского городского районного суда в Донецкой области.

Против проголосовал один депутат городского совета, остальные присутствующие депутаты поддержали отстранение от должности Ляшенко.

Как сообщалось ранее, экс-мэра Красноармейска обвинили в получении взятки в 350 тысяч гривен. Суд первой инстанции приговорил его к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи