В Горловском инязе желающих стать историками больше, чем переводчиками

В Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков на специальность «История» претендует 38 человек на место. Об этом сообщает сайт gorlovka.ua со ссылкой на пресс-службу приемной комиссии вуза.

«Каждый считает своим долгом продублировать заявления на несколько специальностей ВУЗа. Из-за этого количество заявлений на место резко увеличивается», - сказали в пресс-службе.

«На «Переводчика» на бюджетное место в этом году претендует 16 человек, на специальность «История» - 38. На бюджетное место специальностей «Английский язык и литература» и «Психология» - по 7 абитуриентов», - отметили в инязе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи