Уже более 40% школ Донетчины готовы к новому учебному году

Более 40% школ Донецкой области уже готовы к новому учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента образования и науки ОГА.  

Как отмечается в сообщении, сейчас представители ведомства вместе с Госсанэпидслужбой проверяют готовность учебных заведений региона к началу нового 2013-2014 учебного года и работе в осенне-зимний период.

Так, по предварительной информации, по состоянию на 1 июля капитально отремонтировано 25 школ из 89 запланированных. Текущие ремонты выполнены почти в 500 школах из запланированных 1096. Из 434 собственных котельных общеобразовательных учебных заведений отремонтировано 174. Почти в 40 проведены ремонты отопительных систем из 90 запланированных.

Ремонты кровель, спортивных залов и пищеблоков во всех школах выполнены в объеме около 50 процентов.

"Практически во всех общеобразовательных учебных заведениях созданы условия для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями", - отметил заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Николай Артемов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи