Уже более 40% школ Донетчины готовы к новому учебному году

Более 40% школ Донецкой области уже готовы к новому учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента образования и науки ОГА.  

Как отмечается в сообщении, сейчас представители ведомства вместе с Госсанэпидслужбой проверяют готовность учебных заведений региона к началу нового 2013-2014 учебного года и работе в осенне-зимний период.

Так, по предварительной информации, по состоянию на 1 июля капитально отремонтировано 25 школ из 89 запланированных. Текущие ремонты выполнены почти в 500 школах из запланированных 1096. Из 434 собственных котельных общеобразовательных учебных заведений отремонтировано 174. Почти в 40 проведены ремонты отопительных систем из 90 запланированных.

Ремонты кровель, спортивных залов и пищеблоков во всех школах выполнены в объеме около 50 процентов.

"Практически во всех общеобразовательных учебных заведениях созданы условия для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями", - отметил заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Николай Артемов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи