В Донецке за 11 месяцев угнали 119 машин. В лидерах угонов - ВАЗ

Совершено 119 незаконных завладений транспортными средствами за 11 месяцев 2011 года на территории г. Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

"Практически каждое четвертое незаконное завладение зарегистрировано в центральном Ворошиловском районе города", - отмечается в сообщении ГАИ города.

По данным Госавтоинспекции, более 90% фактов угонов произошло в вечернее и ночное время суток, когда владельцы оставляли автомобили на ночь без присмотра на внутридворовых территориях.

Лидерами по угону в этом году стали машины марки ВАЗ (46), ЗАЗ (10) и "Дэу Ланос" (5).

Среди машин среднего класса стали "Мазда" - два угона и "Тойота" – четыре хищения. Популярными у угонщиков были также марки "Мицубиси" (5) и "Лексус" (6).

Примечательно, что были похищены дорогостоящие машины "БМВ". В частности, в этом году незаконно завладели пятью "БМВ-Х6" и еще двумя другими элитными машинами этой модели.

Кроме того, в списке угнанных числятся легковые и грузовые "Газели" – 5 машин.

ГАИ призывает владельцев транспортных средств не оставлять автотранспорт без присмотра, оборудовать автомобиль надежной сигнализацией. ГАИ также просит водителей не оставлять в машине регистрационные документы, водительское удостоверение и другие ценные бумаги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи