В Донецке за 11 месяцев угнали 119 машин. В лидерах угонов - ВАЗ

Совершено 119 незаконных завладений транспортными средствами за 11 месяцев 2011 года на территории г. Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

"Практически каждое четвертое незаконное завладение зарегистрировано в центральном Ворошиловском районе города", - отмечается в сообщении ГАИ города.

По данным Госавтоинспекции, более 90% фактов угонов произошло в вечернее и ночное время суток, когда владельцы оставляли автомобили на ночь без присмотра на внутридворовых территориях.

Лидерами по угону в этом году стали машины марки ВАЗ (46), ЗАЗ (10) и "Дэу Ланос" (5).

Среди машин среднего класса стали "Мазда" - два угона и "Тойота" – четыре хищения. Популярными у угонщиков были также марки "Мицубиси" (5) и "Лексус" (6).

Примечательно, что были похищены дорогостоящие машины "БМВ". В частности, в этом году незаконно завладели пятью "БМВ-Х6" и еще двумя другими элитными машинами этой модели.

Кроме того, в списке угнанных числятся легковые и грузовые "Газели" – 5 машин.

ГАИ призывает владельцев транспортных средств не оставлять автотранспорт без присмотра, оборудовать автомобиль надежной сигнализацией. ГАИ также просит водителей не оставлять в машине регистрационные документы, водительское удостоверение и другие ценные бумаги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи