Активисты гражданского движения «Вперед!» приобрели для чернобыльцев Донецка новую палатку

Активисты Гражданского движения «Вперед!» приобрели для чернобыльцев, которые митингуют в Донецке, большую палатку.

Об этом сказал сопредседатель Гражданского движения «Вперед!» Андрей Панаётов. Он напомнил, что накануне «Вперед!» уже передали чернобыльцам обогреватели и генератор, - сообщает сайт движения «Вперед!».

«Мы поддерживали чернобыльцев с самого начала. Как только мы узнали о трагедии, которая произошла в Донецке вечером 27 ноября, мы сразу приехали сюда, чтобы уже на месте им помочь. Тогда митингующие и сообщили, что остались без палатки, обогревателей и генератора», - сказал Андрей Панаётов.

По его словам, помощь в приобретении всего необходимого для чернобыльцев предоставил Благотворительный фонд «Новый Донбасс».

Он напомнил, что 1 декабря по инициативе Гражданского движения «Вперед!» пройдет Всеукраинская забастовка «Переучет власти».

«В этот день все неравнодушные граждане, которым надоел произвола властей, в 12-00 выставят на своих рабочих местах табличку «Переучет», что будет символизировать их единство в борьбе за изменения в государстве», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи