"Действовать жестко". Донецкий губернатор усилит борьбу с незаконной разработкой недр

В Донецкой области будет усилена работа по противодействию незаконной разработке недр. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

По его словам, в ОГА прошло совещание с правоохранительными органами, посвященное этим проблемам.

«Руководство облгосадминистрации снова подняло тему незаконной добычи угля. Потому что вижу, что ситуация стала снова ухудшаться», - сказал Андрей Шишацкий.

Он отметил, что ситуация будет взята под контроль.

«Надо быстрейшими темпами там, где это возможно, двигаться в сторону легализации, а там, где это попадает в красную зону, где нарушения, где это невозможно, необходимо действовать жестко», - сказал председатель ОГА.

По словам А. Шишацкого, по результатам совещания был подписан протокол, который уже начал выполняться. В то же время, даже легализованные малые шахты, по данным губернатора, имеют нарушения в части оформления трудящихся и в ряде других вопросов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи