В 2006 году на оздоровление и отдых детей Донецкой области будет выделен 1 млн. 774 грн.

В 2006 году на оздоровление и отдых детей Донецкой области будет выделен 1 млн. 774 тыс. грн. Такое решение было объявлено на расширенном заседании, которое провел заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Братанов, сообщает пресс-служба ОГА.

«В этом году мы должны направить все свои усилия не только на повышение количества оздоровленных детей, а и на улучшение качества условий проживания, воспитания, питания и самое главное – культурно-массовых мер по здоровому и качественному отдыху детей Донецкой области», – сказал Александр Братанов.

Кроме того, особое внимание члены расширенного заседания уделили вопросу о реализации программы отдыха и оздоровления детей до 2008 года в Донецкой области.

Основная цель данной программы – улучшить качество условий отдыха, повысить безопасность детей в детских оздоровительных учреждениях и многое другое.

Во время заседание было отмечено, что в 2005 году было оздоровлено 217 тыс. детей, на организацию отдыха для них было выделено 490 тыс. грн. Также летом прошлого года в Донецкой области работало 104 детских оздоровительных центра, 145 профильных детских лагерей и 2 лагеря труда и отдыха.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи