Приготовьте фотоаппараты. В Донецк летит "Мрия" (Фото)

Во вторник, 26 июля, в аэропорту Донецка состоится торжественное открытие новой взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили "ОстроВу" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, в торжестве примут вице-премьер-министр Украины-министр инфраструктуры Борис Колесников и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

В рамках торжества над городом Донецк пролетит один из крупнейших в мире транспортных лайнеров в мире - самолет Ан-225 «Мрия».

Напомним, что «Мрия» - самый тяжёлый грузоподъёмный самолёт, когда-либо поднимавшийся в воздух. Длина самолета - 84 метра, размах крыла - 88,4 метра, масса пустого самолета 250 - тонн.

Жители и гости Донецка смогут увидеть «Мрию» утром, с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Самолет приземлится на новую современную взлетно-посадочную полосу КП «Международный аэропорт«Донецк».

"Мрия" в полете. Фото с сайта www.avia-uca.com.ua.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи