Донецким властям не удалось уменьшить количество рекламным щитов – А. Лукьянченко

Мораторий, введенный донецким городским исполкомом на размещение рекламных носителей на улицах города, был отменен судебным решением. Об этом сегодня сообщил журналистами донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Мы три месяца назад приняли решение о наложении моратория на установку рекламных щитов в центральной части города. После этого группа лиц подала иск в суд. Был протест прокурора по этому вопросу», - сказал мэр, отметив, что на сегодняшний день на последнем заседании был рассмотрен данный протест и решение суда, которое было вынесено и вследствие этого «пока отменили этот мораторий».

«Но я считаю, что 25 января на исполкоме придется снова этот мораторий вводить. Из-за несовершенства нашей законодательной базы мы вот так будем упражняться», - добавил А. Лукьянченко.

Мэр был возмущен тем, что решения по рекламе города Донецка принимается Печерским судом, Старокиевским. Он считает, что сегодня в этих вопросах «больше политики, чем целесообразности».

В заключении мэр сообщил, что за 4 квартал объемы поступления от рекламной деятельности выросли на 40%.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи