Донецким властям не удалось уменьшить количество рекламным щитов – А. Лукьянченко

Мораторий, введенный донецким городским исполкомом на размещение рекламных носителей на улицах города, был отменен судебным решением. Об этом сегодня сообщил журналистами донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Мы три месяца назад приняли решение о наложении моратория на установку рекламных щитов в центральной части города. После этого группа лиц подала иск в суд. Был протест прокурора по этому вопросу», - сказал мэр, отметив, что на сегодняшний день на последнем заседании был рассмотрен данный протест и решение суда, которое было вынесено и вследствие этого «пока отменили этот мораторий».

«Но я считаю, что 25 января на исполкоме придется снова этот мораторий вводить. Из-за несовершенства нашей законодательной базы мы вот так будем упражняться», - добавил А. Лукьянченко.

Мэр был возмущен тем, что решения по рекламе города Донецка принимается Печерским судом, Старокиевским. Он считает, что сегодня в этих вопросах «больше политики, чем целесообразности».

В заключении мэр сообщил, что за 4 квартал объемы поступления от рекламной деятельности выросли на 40%.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи