Сегодня ректор Донецкого медуниверситета В.Казаков проведет телемост

Сегодня в Донецком медицинском государственном университете имени Горького состоится телемост под названием "Пойми, помоги, поддержи". Телемост посвящен Всемирному Дню солидарности с людьми, которые живут с ВИЧ/СПИДом и направлен на поддержку Национальной программы Украины по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Участники акции обсудят ряд проблем, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, а также смогут задать вопросы заместителю председателя облгосадминистрации А.Братанову, и ведущему «Телемоста» - ректору ДонГМУ им. Горького, академику В.Казакову и другим.

В акции примут участие представители областной, городских и

районных государственных администраций, ученые, депутаты, организаторы здравоохранения, образования, лидеры общественных и молодежных организаций, люди, живущие с ВИЧ/СПИДом.

Основная задача телемоста – формирование толерантности к ВИЧ-позитивным лицам и больным СПИДом, как один из путей предупреждения эпидемии.

"Честный и открытый диалог поможет разрушить стену непонимания между здоровыми и теми , кто сегодня нуждается в помощи и «построить мост» над бездной , которая называется ВИЧ/СПИД", - сказано в сообщении ДонГМУ им.Горького.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи