Обвиняемые по делу Александрова заявили о своей невиновности и попросили пригласить в суд высок

Сегодня в Апелляционном суде Луганской области продолжилось слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова. Об этом сообщает "Параллель-Медиа".

Свидетельница в зале судебного заседания озвучила сегодня новую версию. Она заявила о том, что один из обвиняемых в убийстве в день нападения отсутствовал в городе. Вместе со свидетельницей и ее родственниками он отдыхал на Голубых Озерах.

На одном из предыдущих судебных заседаний оба обвиняемых в нападении на Игоря Александрова отказались от всех прежних своих показаний и заявили, что взяли на себя чужую вину под давлением.

После судебного заседания представитель обвинения прокурор Валерий Брянцев предположил, что это новая линия защиты, поскольку озвученная версия впервые возникла в зале судебного заседания. Однако обещал, что суд рассмотрит и ее. Кроме того, обвиняемый Александр Рыбак заявил ходатайство о вызове дополнительных свидетелей, в числе которых высокопоставленные чиновники и представители правоохранительных органов Донецка и Славянска.

Сегодня в 14-00 судебное заседание продолжится.

Игорь Александров, директор телекомпании "ТОР" города Славянск Донецкой области, погиб в июле 2001 года. Неизвестные избили его возле входа в телекомпанию, и через несколько дней он умер. В совершении убийства обвинили бездомного Юрия Вередюка. Позднее его оправдали и выпустили из-под стражи в зале суда. После этого следствие возобновили.

Сейчас в организации и совершении преступления обвиняют славянского предпринимателя Александра Рыбака, его брата Дмитрия и нескольких местных жителей.

В Генеральной прокуратуре заявляли, что убийство связано с профессиональной деятельностью господина Александрова. Мотивом, якобы, послужили телематериалы, которые разоблачали противоправную деятельность предпринимателя. Процесс в Луганске начался в сентябре минувшего года.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи