Более 12 тысяч человек в Донецке пришли на митинг в честь 65-й годовщины Победы (Фото)

Более 12 тысяч человек приняли участие в митинге, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возле мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» в Донецке в воскресенье.

С самого утра к мемориалу «Твоим освободителям, Донбасс!», масштабная реконструкция которого завершилась буквально на днях, тянулись люди. Многие пришли к мемориалу с маленькими детьми, которые несли большие охапки цветов. Детвора подходила к ветеранам, дарила им букеты и благодарила за Победу, что вызывало у пожилых людей и улыбки, и слезы.

Само торжественное мероприятие началось с торжественного прохода военных и ветеранов ВОВ, затем состоялся праздничный концерт. Память погибших в Донецке почтили минутой молчания, которую отмечал свои ударами колокол, отлитый с применением металла из гильз и патронов. Все собравшиеся под мемориалом также стали свидетелями театрализованного «военного» действия и салюта.

Руководство Донецка и Донецкой области поблагодарило ветеранов за их подвиг и пожелало им здоровья и долголетия. По завершению торжественного митинга в небо, как символ мира, взмыли несколько десятков белых голубей. Недалеко от мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» развернулась полевая кухня.

Подробнее о празднике Победы в Донецке читайте ЗДЕСЬ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи