Киевские фаны чуть не сожгли донецкого фотожурналиста (Фото)

Неконтролируемые эмоции фанатов во время полуфинального матча Кубка УЕФА между ФК «Шахтер» и ФК «Динамо» в Донецке обошлись в 25 административных протоколов, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Перед игрой стражами порядка были проведены профилактические беседы с фанатами обеих команд, им были доведены правила поведения во время матча. Однако уже на входе в РСК «Олимпийский» сотрудники милиции изъяли у болельщиков более 70 пиротехнических изделий. Запрещенные предметы пытались пронести женщины и дети.

Перед концом первого тайма фанаты бело-голубых подожгли 2 шарфа с символикой донецкого «Шахтера» и бросили их на сидения. В результате этого на трибуне произошло возгорание, которое работникам МЧС удалось оперативно локализовать и потушить.

В результате этого инцидента пострадал фотокорреспондент газеты "Сегодня" Андрей Дудуш. "Когда динамовские фаны бросили файер, он попал на мою фотаппаратуру и одежду, лежавшие в секторе. Я бросился их спасть, но мне в лицо полетели искры. Они обожгли мне глаза. Из-за горящего файера из строя вышел один из объективов моего фотоаппарата и пострадавл один глаз", - сказал Андрей Дудуш в комментарии "ОстроВ".     

Всего в этот вечер правоохранителями было составлено порядка 25 админпротоколов.

По окончанию матча работники милиции организованно сопроводили болельщиков, прибывших в Донецк из других регионов, на авто- и железнодорожный вокзалы. Однако разнимать «фанов», впечатленных результатами исторического для страны полуфинала, все же пришлось. Возле одного из супермаркетов компания динамовских фанатов, прибывших на матч собственным автобусом, вступила в конфликт с болельщиками «Шахтера». В результате стычки был поврежден транспорт, но сами любители футбола не пострадали. Участники потасовки были доставлены в Ворошиловский райотдел милиции для дачи показаний.

В целом, грубых нарушений общественного порядка правоохранителями до и во время игры допущено не было, отмечается в сообщении ОСО ГУМВД

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи