Киевские фаны чуть не сожгли донецкого фотожурналиста (Фото)

Неконтролируемые эмоции фанатов во время полуфинального матча Кубка УЕФА между ФК «Шахтер» и ФК «Динамо» в Донецке обошлись в 25 административных протоколов, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Перед игрой стражами порядка были проведены профилактические беседы с фанатами обеих команд, им были доведены правила поведения во время матча. Однако уже на входе в РСК «Олимпийский» сотрудники милиции изъяли у болельщиков более 70 пиротехнических изделий. Запрещенные предметы пытались пронести женщины и дети.

Перед концом первого тайма фанаты бело-голубых подожгли 2 шарфа с символикой донецкого «Шахтера» и бросили их на сидения. В результате этого на трибуне произошло возгорание, которое работникам МЧС удалось оперативно локализовать и потушить.

В результате этого инцидента пострадал фотокорреспондент газеты "Сегодня" Андрей Дудуш. "Когда динамовские фаны бросили файер, он попал на мою фотаппаратуру и одежду, лежавшие в секторе. Я бросился их спасть, но мне в лицо полетели искры. Они обожгли мне глаза. Из-за горящего файера из строя вышел один из объективов моего фотоаппарата и пострадавл один глаз", - сказал Андрей Дудуш в комментарии "ОстроВ".     

Всего в этот вечер правоохранителями было составлено порядка 25 админпротоколов.

По окончанию матча работники милиции организованно сопроводили болельщиков, прибывших в Донецк из других регионов, на авто- и железнодорожный вокзалы. Однако разнимать «фанов», впечатленных результатами исторического для страны полуфинала, все же пришлось. Возле одного из супермаркетов компания динамовских фанатов, прибывших на матч собственным автобусом, вступила в конфликт с болельщиками «Шахтера». В результате стычки был поврежден транспорт, но сами любители футбола не пострадали. Участники потасовки были доставлены в Ворошиловский райотдел милиции для дачи показаний.

В целом, грубых нарушений общественного порядка правоохранителями до и во время игры допущено не было, отмечается в сообщении ОСО ГУМВД

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи