Парад "минирований" в ОРДО: в "прокуратурах ДНР" еще нескольких городов ищут взрывчатку

На оккупированной Донетчине сообщения о возможном минировании зданий "прокуратур" поступили в Енакиево, Крестовке (до декоммунизации - Кировское) и Докучаевске сегодня утром, 11 марта. Об этом сообщают оккупационные "администрации" этих городов.

"Сегодня поступило анонимное сообщение о минировании здания прокуратуры города Енакиево. На данный момент проводятся следственно-розыскные мероприятия, эвакуация людей. На месте работают спецслужбы", - говорится в одном из сообщений.

"На территории "администрации" города Кировское развернут оперативный штаб ЧС в связи с сообщением о минировании здания "Кировской межрайонной прокуратуры", - сообщают оккупационные "власти".
"В 10:47 поступило сообщение  о заминировании здания "прокуратуры" города Докучаевска. "Полиция" и "МЧС" выехали на место обследования", - сообщают в "администрации" Докучаевска.

Как сообщал "ОстроВ", анонимное сообщение о минировании зданий поступило сегодня, 11 марта, в "госучреждения ДНР" в трех районах оккупированной Макеевки, в том числе в школу № 22. Подобные сообщения о минировании поступили и в семь районных прокуратор оккупированного Донецка, которая позднее не подтвердилась.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи