Два проходчика пострадали на функционирующих в ОРДО шахтах

Два человека пострадали на функционирующих в ОРДО шахтах им. Скочинского и "Щегловская-Глубокая" 16 января и 17 января. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Проходчик, 1980 года рождения, получил травму выпавшим куском породы на конвейерном ходке 4 западной лавы на шахте им. Скочинского в оккупированном Донецке. 

В тяжелом состоянии пострадавший доставлен в РТЦ.

Аналогичный случай произошел уже 17 января на шахте "Щегловская-Глубокая" в оккупированной Макеевке. На месте была оказана медицинская помощь проходчику, 1970 года рождения, получившему травму выпавшим куском породы. Пострадавший доставлен в КРБ г. Макеевки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи