На шахте в ОРДО травмирован горняк

Горняк получил травму упавшей гидравлической стойкой на шахте №22 "Коммунарская" в оккупированной Ждановке 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

"05.06.2019 г. Ждановка, ПАО «Шахтоуправление «Донбасс», Шахта №22 «Коммунарская», 12 восточная лава, пласт k3, горизонт 510 м – травматизм на производстве. Во время работы на горно-выемочном комбайне упавшей гидравлической стойкой получил травму машинист горно-выемочных машин, 1975 г.р.", - говорится в сообщении. 

Пострадавшему на месте оказали медицинскую помощь и в удовлетворительном состоянии транспортировали его в больницу Макеевки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи