Ученики одной из школ в Краматорске массово госпитализированы в инфекционное отделение

Девять учеников общеобразовательной школы №12 в Краматорске госпитализированы в инфекционное отделение, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 18 октября в инфекционное отделение № 2 Коммунальной медицинского учреждения "Детское территориальное медицинское объединение г. Краматорска" с жалобами на тошноту, повышение температуры тела, слабость и нарушения работы желудочно-кишечного тракта были госпитализированы 7 учеников общеобразовательной школы №12. 19 октября количество больных увеличилось до 9.

В настоящее время все дети в возрасте от 6 до 15 лет в состоянии средней тяжести находятся в стационаре под наблюдением врачей. Их жизни ничего не угрожает.

Проводится весь комплекс мероприятий по выяснению причины массового заболевания детей.

Сведения по данному факту Краматорской местной прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи