Инвалид по зрению получил тяжелую травму, упав в открытый люк в Горловке

Инвалид I группы по зрению получил тяжелую травму, провалившись в открытый канализационный люк в Горловке, - сообщает Gorlovka.ua.

Жертвой халатности коммунальщиков стал 61-летний мужчина, инвалид I группы по зрению. В понедельник, 8 июля, он провалился в люк по ул. Шепелева, не доходя 200 метров до заправки «Миф».

С тяжелой травмой левой голени работника общества слепых вытащили из люка прохожие, а «скорая» доставила пострадавшего в травмпункт городской больницы № 2.

Ранее, поздним вечером 4 июля, 42-летняя горловчанка стала жертвой открытого колодца. Со слов женщины, она упала в открытый люк на улице Никитовское шоссе. Самостоятельно выбравшись из водопроводной ловушки, добралась домой и вызвала «скорую».

С диагнозом закрытый перелом 4-6 ребер справа, пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости) женщина была госпитализирована в хирургическое отделение городской больницы №2.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи