На Донетчине пиротехники МЧС уничтожили очередные 16 боеприпасов времен войны

Пиротехники Главного управления МЧС Украины в Донецкой области уничтожили в Славянском районе еще 16 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области,  17 ноября у сел Богородичное и Долина пиротехники МЧС уничтожили: два артиллерийских снаряда калибром 76 мм, шесть артиллерийских снарядов калибром 45 мм, по две минометных мины калибром 50 и 82 мм, а также четыре ручных гранаты.

Все боеприпасы были выявлены во время обследования территории поисковой группой «Святой Владимир».

К ликвидации боеприпасов от ГУ МЧС Украины в Донецкой области привлекались две единицы техники и 6 человек личного состава.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи