Президент Украины уволил руководителей двух райгосадминистраций в Донецкой области

Президент Украины Петр Порошенко уволил Владимира Бохонова с должности главы Бахмутской райгосадминистрации и Александра Баранника – с должности главы Волновахской райгосадминистрации. Соответствующие распоряжение обнародованы на официальном сайте Президента. 

"Уволить Бохонова Владимира Михайловича с должности председателя Бахмутской районной государственной администрации Донецкой области согласно поданному им заявлению", - говорится в распоряжении №2/2018-рп от 9 января. 

"Освободить Баранника Александра Леонидовича с должности председателя Волновахской районной государственной администрации Донецкой области согласно поданному им заявлению", - говорится в распоряжении №3/2018-рп. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи