"Нельзя так быстро менять масть ". Донецкий губернатор не согласен с "регионалами", поспешившими осудить Януковича

Донецкий губернатор не спешит открещиваться от Януковича. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о своем отношении к экс-президенту Виктору Януковичу.

"Я всегда был за мирное урегулирование конфликта", - отметил он, напомнив, что, скажем, всегда за мирное разрешение конфликта был и самый богатый человек Украины, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов.

"Но спешить сейчас, осуждать и открещиваться я не буду" - подчеркнул он, добавив, что не разделяет позицию людей, которые массово осуждают экс-президента.

"Нельзя так быстро менять масть ", - заявил он.

При этом Шишацкий вновь подчеркнул, что единственным легитимным органом в Украине на данный момент считает Верховную Раду.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи