СБУ проводит обыск в Донецкой областной организации "Единого центра". Ищут документы

Сотрудники СБУ проводят обыск в помещении Донецкой областной организации партии "Единый центр". Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщил глава секретариата ДОО ЕЦ Клим Гринев.

По его словам, сотрудникам организации сообщили, что обыск проводится на основании постановления Ворошиловского районного суда г. Донецка. Как отметил Гринев, суд постановил провести обыск в помещении ДОО ЕЦ с целью "поиска и обнаружения документов различных юридических организаций, к которым имеет отношение Амбросёнок (глава ДОО ЕЦ Андрей Амбросёнок. - "ОстроВ")".

"Их интересует документация, связанная с хозяйственной деятельностью Амбросенка. Мы связываем это с партийной деятельностью, потому что за десять дней до старта избирательной кампании у нас пытаются изъять всю партийную компьютерную технику", - заявил К. Гринев. 

Он отметил, что обыск проводит старший следователь Андрей Фролов, который заявил, что техника будет изъята на неопределенное время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи