СБУ проводит обыск в Донецкой областной организации "Единого центра". Ищут документы

Сотрудники СБУ проводят обыск в помещении Донецкой областной организации партии "Единый центр". Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщил глава секретариата ДОО ЕЦ Клим Гринев.

По его словам, сотрудникам организации сообщили, что обыск проводится на основании постановления Ворошиловского районного суда г. Донецка. Как отметил Гринев, суд постановил провести обыск в помещении ДОО ЕЦ с целью "поиска и обнаружения документов различных юридических организаций, к которым имеет отношение Амбросёнок (глава ДОО ЕЦ Андрей Амбросёнок. - "ОстроВ")".

"Их интересует документация, связанная с хозяйственной деятельностью Амбросенка. Мы связываем это с партийной деятельностью, потому что за десять дней до старта избирательной кампании у нас пытаются изъять всю партийную компьютерную технику", - заявил К. Гринев. 

Он отметил, что обыск проводит старший следователь Андрей Фролов, который заявил, что техника будет изъята на неопределенное время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи