Металлургические и угольные предприятия Донетчины снизили уровень производства по сравнению с 2016 годом

Металлургические и угольные предприятия, расположенные на подконтрольной органам государственной власти территории Донецкой области, снизили производство по сравнению с 2016 годом. Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

Так, за пять месяцев 2017 года в области было произведено 3395,0 тыс. тонн чугуна, что на 13,6% меньше соответствующего периода минувшего года, 3478,0 тыс. тонн стали (меньше на 6,0%), 3115,8 тыс. тонн товарного проката (меньше на 8,5%).

Сильно упало производство кокса – за 5 месяцев произведено 1908,2 тис. тонн, что на 28,2% меньше соответствующего периода 2016 года. Очевидно, что сказались проблемы с работой Авдеевского коксохимического завода, связанные с боевыми действиями.

Более чем на 20 % упала добыча угля: 1193,2 тыс.тонн, что на 23,3 % меньше, чем за тот же период в минувшем году.

В то же время увеличилось потребление природного газа: 925,0 млн.кубометров, что на 10,4 % больше соответствующего периода прошлого года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи