Металлургические и угольные предприятия Донетчины снизили уровень производства по сравнению с 2016 годом

Металлургические и угольные предприятия, расположенные на подконтрольной органам государственной власти территории Донецкой области, снизили производство по сравнению с 2016 годом. Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

Так, за пять месяцев 2017 года в области было произведено 3395,0 тыс. тонн чугуна, что на 13,6% меньше соответствующего периода минувшего года, 3478,0 тыс. тонн стали (меньше на 6,0%), 3115,8 тыс. тонн товарного проката (меньше на 8,5%).

Сильно упало производство кокса – за 5 месяцев произведено 1908,2 тис. тонн, что на 28,2% меньше соответствующего периода 2016 года. Очевидно, что сказались проблемы с работой Авдеевского коксохимического завода, связанные с боевыми действиями.

Более чем на 20 % упала добыча угля: 1193,2 тыс.тонн, что на 23,3 % меньше, чем за тот же период в минувшем году.

В то же время увеличилось потребление природного газа: 925,0 млн.кубометров, что на 10,4 % больше соответствующего периода прошлого года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи