Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Во всех районах Донецкой области заканчиваются весенне-полевые работы. Сельхозпредприятиями уже засеяно около 80% земель от запланированной площади, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Всего на протяжении посевной-2006 в области запланировано засеять 989,6 тыс. га. яровых культур (без учета пересева), в том числе яровых зерновых культур – 460,9 тыс. га.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Также запланировано провести посев подсолнуха и кукурузы на зерно и зеленый корм, для этого предназначено 446,9 тыс. га площади.
По состоянию на 18 апреля 2006 года, в Донецкой области подкормлено озимых культур на 91%, что на 20% больше чем в прошлом году.
По оценкам экспертов, за прошедшую зиму в Донецкой области вымерзло до 10% озимых.
За первый квартал 2006 года сельскохозяйственными предприятиями Донецкой области согласно государственным дотационным программам получено больше 19,5 млн. гривен (100% от запланированного) дотаций за гектар посевов. На селекцию в животноводстве получено 710 тыс. гривен, за селекцию в растениеводстве – 1600 тыс. гривен.
Кроме того, на предприятия области для производства продуктов животного происхождения поступило 4 млн. гривен. В этом направлении планируется получить еще 3,3 млн. гривен.
в-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта