"Книжкова толока": Мариуполь ждет на фестиваль известных авторов

Фестиваль "Книжнова толока" с очень насыщенной программой состоится в Мариуполе с 14 по 15 апреля. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

На первый книжный фестиваль в Мариуполь приедут около 100 известных авторов и организаторов культурных инициатив. Свой приезд и участие в творческих встречах подтвердили Любко Дереш, Алексей Чупа, Александр Ирванец, Артем Полежака, Юрий Издрик, Анастасия Левкова, Елена Ольшанская. 

На толоке будут представлены крупные украинские издательства – "Видавництво старого Лева", "Люта справа", "ВІВАТ", "Час майстрів", "Смолоскип", "Клуб сімейного дозвілля".

Также в рамках фестиваля пройдут десятки мастер-классов, кинопоказов, фотовыставок, лекций и дискуссий. Особое внимание будет уделено урбанистике с пониманием города как живого пространства.

Для детей предусмотрены специальные локации "Книголесье". 

Официальное открытие состоится 14 апреля в 13:00. Локации фестиваля будут работать в СК "Ильичевец" с 10:00 до 19:00 часов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи