Громившего топором витрины супермаркета в Мариуполе посадили под домашний арест

Мариупольцу, который в апреле этого года напал на супермаркет "АТБ", Иосифу Л. изменена мера пресечения - вместо СИЗО он будет ждать заседание суда дома. Он подозревается в преступлении по ст.296 УК Украины "Хулиганство", - пишет сайт 0629.ua со ссылкой на руководителя областной прокуратуры Евгения Белоусова, котоый рассказал, на каком этапе находится данное уголовное производство сегодня, 23 июля.

По словам Белоусова, расследование уголовного дела еще не завершено, но суд сменил меру пресечения. Иосиф Л. сейчас находится под домашним арестом. Судебное расследование продолжается.


Напомним, 22 апреля, около 15:00 мариуполец ворвался с топором в супермаркет АТБ на проспекте Нахимова. Недовольный карантинными ограничениями он заявил, что в магазине оскорбили его жену и нанес хаотичные удары по кассе и прилавкам. В тот же день он был задержан полицией.


В доме у хулигана провели обыск. Правоохранители искали главное вещественное доказательство - топор - но, помимо него, нашли еще массу запрещенных вещей, например, оружие и наркотические вещества. Подозреваемый был отправлен в СИЗО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи