В Донецкой области насчитали более 600 тысяч убытков от рыбаков-браконьеров

Более 600 тысяч гривен убытков нанесли браконьеры рыбному хозяйству Донецкой области в январе. Об этом сообщает пресс-служба Азовского рыбоохранного патруля.

За месяц зафиксировано 236 нарушений природоохранного законодательства, 138 из которых являются грубыми (ч. 4 ст. 85 КУоАП). Также составлено 43 протокола по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства), 10 – по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения, сбыта и распространения объектов животного мира), еще 9 – по ст. 88-1 КУоАП (незаконное приобретение или сбыт водных биоресурсов).

«На нарушителей наложено всего 37 808 грн штрафов. Ущерб, нанесенный по таксам рыбному хозяйству, составляет 642 502 грн. Оплачено убытков всего 272 грн. В ходе проведенных мероприятий государственные инспекторы изъяли 406,3 кг водных биоресурсов. Также изъято 145 ед. запрещенных орудий лова и еще 329 ед. – по актам бесхозного имущества», - сказал замначальника Азовского рыбоохранного патруля Роман Ледовских.

Кроме этого, 149 административных дел передано в суды для привлечения виновных лиц к административной ответственности, 14 – в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи