Вблизи прифронтовой Красногоровки задержана банда наемных "черных лесорубов"

Группу мужчин, которые незаконно спиливали деревья, задержали оперативники в лесополосе вблизи прифронтовой Красногоровки. Об этом сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции. 

Правоохранители выяснили, что все фигуранты являются жителями Славянского района и работают по найму у своего земляка, который руководит их действиями по вырубке леса. Установлено, что это не первый подобный «выезд» бригады. 

«Неделю назад «работодатель» ежедневно утром вывозил на своем автомобиле наемных рабочих в лесополосу, расположенную, как им объяснял, вблизи г. Селидово. Там они до вчерашнего дня занимались вырубкой зеленых деревьев акации, которые затем перевозили в Мирноград», - говорится в сообщении.

После окончания рабочего дня мужчины получали зарплату – 400-500 гривен.

Полицейские изъяли грузовик ЗИЛ, бензопилу и спиленную древесину.

По факту незаконной вырубки леса открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 246 Уголовного кодекса Украины. Устанавливается круг лиц, причастных к преступлению, и размер причиненного вреда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи