В Курахово двое парней ради "легких денег" напали с оружием на магазин

Двое злоумышленников в поисках «легких денег» устроили вооруженное нападение на магазин в Курахово 20 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный в маске ворвался в местный магазин, стрелял из пистолета и под угрозой расправы забрал деньги из кассы.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что злоумышленников было двое. Один требовал деньги, другой ждал на улице.

Оперативники установили личности преступников и их местонахождение. Ими оказались местные жители – 20-летний нападавший и его несовершеннолетний знакомый.

«Желание получить «легкие деньги» взяло верх над здравым смыслом, поэтому ребята решили совершить преступление. Взяв оружие у родственника, молодые люди планировали ограбить не одну торговую точку, однако на пути их планам стали полицейские», - говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи