На блокпосту под Славянском поймали объявленного в розыск жителя Харьковской области

Мужчину, которого около года разыскивали за кражу правоохранительные органы в Харьковской области, задержали на блокпосту вблизи Славянска, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Так, на пропускном пункте вблизи с. Долина при проверке автотранспорта полицейские обнаружили мужчину, который находился в розыске.

Установлено, что весной прошлого года 24-летний житель Харьковской области был осужден по ч.2 ст. 185 (кража, совершенная повторно или группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Сразу после оглашения приговора фигурант решил «исчезнуть».

В 2019 году полицейские Донетчины задержали более 980 преступников, скрывавшихся от суда и следствия. Из них 310 были обнаружены на блокпостах региона.

Полиция призывает жителей и гостей региона с пониманием относиться к проведению профилактических мероприятий на территории ООС, поскольку это помогает предупредить трагические события и спасти жизни мирным жителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи