Начальника Дружковского отделения полиции будут судить за крупную взятку

Начальника Дружковского отделения полиции будут судить за получение взятки в размере 200 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Следователями теруправления ГБР, расположенного в Краматорске, завершено досудебное расследование в отношении начальника Дружковского отделения полиции по подозрению в получении неправомерной выгоды в крупном размере осенью 2018 года. 

Досудебным расследованием установлено, что начальник полиции требовал от директора агрофирмы неправомерную выгоду за безопасное осуществление сельскохозяйственной деятельности. За вознаграждение майор полиции, пользуясь служебным положением, обещал прекратить незаконные действия неизвестных лиц по расхищению выращенного агрофирмой урожая зерновых и масличных культур.

При получении взятки в 200 тысяч гривен полицейский был задержан работниками Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Донецкого гарнизона.

По результатам предварительного расследования, работник полиции обвиняется в получении неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Обвинительный акт направлен в суд.

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи