В Краматорске оштрафовали мать школьницы, которая травила одноклассницу

Краматорский суд назначил штраф в размере 850 гривен матери школьницы, которая издевалась над одноклассницей, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

К инспекторам по ювенальной превенции Краматорского отдела полиции обратились 38-летняя жительница села Красногорка и ее 12-летняя дочь, которая учится в 7 классе школы №20. Девочка рассказала полицейским, что страдает от буллинга со стороны одноклассницы и больше не может терпеть издевательств.

По отношению к малолетней в школе совершались противоправные действия со стороны одноклассницы, а именно травля и высмеивание фотографий в социальной сети.

В отношении матери обидчицы был составлен административный протокол предусмотренное ч. 3 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Поскольку ребенок, совершивший буллинг, не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то за поступки своего ребенка будут отвечать родители.

Суд признал мать обидчицы виновной и наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи