В Краматорске оштрафовали мать школьницы, которая травила одноклассницу

Краматорский суд назначил штраф в размере 850 гривен матери школьницы, которая издевалась над одноклассницей, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

К инспекторам по ювенальной превенции Краматорского отдела полиции обратились 38-летняя жительница села Красногорка и ее 12-летняя дочь, которая учится в 7 классе школы №20. Девочка рассказала полицейским, что страдает от буллинга со стороны одноклассницы и больше не может терпеть издевательств.

По отношению к малолетней в школе совершались противоправные действия со стороны одноклассницы, а именно травля и высмеивание фотографий в социальной сети.

В отношении матери обидчицы был составлен административный протокол предусмотренное ч. 3 ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Поскольку ребенок, совершивший буллинг, не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то за поступки своего ребенка будут отвечать родители.

Суд признал мать обидчицы виновной и наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи