Подозреваемого в смертельном ДТП около КПВВ "Марьинка" взяли под арест

Арестован подозреваемый в ДТП на межгородской трассе Запорожье - Донецк, в результате которого погибли 6 человек, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Отмечается, что следователи отдела по расследованию ДТП областного главка полиции собрали достаточную доказательную базу вины водителя автомобиля Chevrolet Lacetti, который 5 февраля, совершая обгон, совершил столкновение с Daewoo Lanos.

Напомним, что в результате аварии на подъезде к КПВВ «Марьинка» погибли 6 человек. За жизнь еще одного участник дорожно-транспортного происшествия продолжают бороться медики.

Нарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц». Санкция статьи – до 10 лет лишения свободы. 

Следующие 60 суток водитель автомобиля проведет за решеткой. При этом суд исключил возможность внесения залога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи