Двое полицейских в Мариуполе попались на сбыте наркотиков

Двое полицейских в составе организованной преступной группы занимались сбытом наркотиков в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Так, разоблачены двое сотрудников Центрального отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, которые в составе организованной группы совместно с 5 жителями Мариуполя занимались сбытом особо опасного наркотического средства - маковой соломки, а также требовали и получили в качестве неправомерной выгоды денежные средства в размере 13500 грн от местного жителя за непривлечение последнего к уголовной ответственности за приобретение прекурсора.

Сегодня, 26 декабря, указанным правоохранителям сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В суд подано ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

В настоящее время на причастность к указанным и аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, проверяются в том числе и другие работники Центрального отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи