На Донетчине меньше трети уголовных производств о сепаратизме в 2017 году закончились приговорами

Суды вынесли приговоры по 14 уголовным делам, связанным с посягательством на территориальную целостность Украины, в Донецкой области в 2017 году. Такие данные были озвучены на расширенном совещании по итогам работы органов прокуратуры в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Под процессуальным руководством прокуратуры области следователями Службы безопасности завершено 46 уголовных производств о преступлениях, связанных с посягательством на территориальную целостность государства, по 14 из них вынесены обвинительные приговоры", - говорится в сообщении. 

На совещании было подчеркнуто, что "повышенное внимание уделено привлечению к уголовной ответственности руководителей органов местной власти и должностных лиц, принимавших непосредственное участие в организации незаконного референдума".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи