Неизвестные разгромили палатки "Оппозиционного блока" в центре Мариуполя (ФОТО)

Неизвестные снесли палатки "Оппозиционного блока" в центре Мариуполя, - сообщает местный сайт 0629.

Установленные в Центральном районе возле памятника Высоцкому 24 октября палатки, в которых собирали подписи против реформы образования в Украине, подверглись нападению со стороны неизвестных парней сегодня около 12:00.

"По словам свидетеля инцидента - молодого человека по имени Матвей, - неизвестные люди в масках напали на партийные две палатки и разрушили их. Также, по словам Матвея, были украдены государственные флаги Украины. Мужчина заметил, что нападавшие все сделали молча и ему не ясны их мотивы. К слому, Матвей подчеркнул, что "не имеет отношение к "ОП", а просто оказался очевидцем", - пишет сайт.

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили факт атаки на палатки "Оппозиционного блока" . Сообщение о происшествии было принято в 12:41. Информация о нарушителях передана патрулям. Предварительно, данные действия в полиции квалифицируют по ст. 269 УК Украины - "хулиганство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи