В Краматорске один из убийц местного жителя покончил с собой и в записке "заложил" двух подельников

Арестованы двое жителей Краматорска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что вечером 9 октября четверо приятелей собрались дома у одного из них и распивали спиртные напитки.

"Во время употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой трое товарищей набросились на четвертого с кулаками… В результате жестокого избиения 34-летний мужчина получил сочетанную травму головы, шеи и грудной клетки, переломы костей черепа, подъязычной кости, щитовидного хряща и ребер, от чего скончался на месте, а злоумышленники решили скрыть свое преступление, закопав труп убитого во дворе", - говорится в сообщении.

О совершении убийства, местонахождение трупа и фамилии участников преступления правоохранители узнали 13 октября из предсмертной записки одного из подельников - 26-летнего мужчины, который не выдержал угрызений совести и покончил жизнь самоубийством.

Сейчас по ходатайству Краматорской местной прокуратуры двум жителям Краматорска, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи