В Краматорске один из убийц местного жителя покончил с собой и в записке "заложил" двух подельников

Арестованы двое жителей Краматорска, подозреваемых в умышленном убийстве мужчины, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что вечером 9 октября четверо приятелей собрались дома у одного из них и распивали спиртные напитки.

"Во время употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой трое товарищей набросились на четвертого с кулаками… В результате жестокого избиения 34-летний мужчина получил сочетанную травму головы, шеи и грудной клетки, переломы костей черепа, подъязычной кости, щитовидного хряща и ребер, от чего скончался на месте, а злоумышленники решили скрыть свое преступление, закопав труп убитого во дворе", - говорится в сообщении.

О совершении убийства, местонахождение трупа и фамилии участников преступления правоохранители узнали 13 октября из предсмертной записки одного из подельников - 26-летнего мужчины, который не выдержал угрызений совести и покончил жизнь самоубийством.

Сейчас по ходатайству Краматорской местной прокуратуры двум жителям Краматорска, которые обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи