Найден водитель, который сбил двух детей в Новогродовке и уехал

Найден водитель, который сбил двух детей в Новогродовке и уехал, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Ранее сообщалось, что 3 ноября в Новогродовке неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на двух мальчиков – 13 и 15 лет. Пешеходы получили телесные повреждения.

Сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, нашли свидетелей, которые видели, что детей сбил микроавтобус "Мерседес". Правоохранители проверяли каждого из владельцев аналогичных автомобилей, проводили подворовой обход, проверяли автогаражные кооперативы и СТО. В поле зрения правоохранителей попал 53-летний местный житель. Дома его не оказалось, родные объяснили, что он уехал в командировку.

Когда мужчина, который попал под подозрение с самого начала, вернулся домой, сотрудники полиции пришли к нему. Водитель пояснил, что он действительно совершил дорожно-транспортное происшествие. Когда он ехал по городу, рядом с остановкой общественного транспорта на проезжую часть выбежали двое мальчиков. В связи с тем, что уже было темно, он заранее не увидел детей и не смог своевременно затормозить. После совершения наезда он остановился, спросил у ребят, все ли у них хорошо. Когда они ответили, что все нормально, водитель, испугавшись того, что люди вокруг стали кричать, уехал с места происшествия. А поздно вечером он уехал в командировку в Днепровскую область.

Водитель и транспортное средство доставлены в Селидовский отдел полиции для проведения следственных действий.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи