Подозреваемый в убийстве жителя Мариуполя боец НГУ сдался полиции

Подозреваемый в убийстве жителя Мариуполя возле ночного клуба сдался полиции, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В ночь на 7 ноября в Мариуполе между двумя компаниями прохожих произошел конфликт, в ходе которого один из оппонентов применил нож. В результате один мужчина, 1979 года рождения, погиб, его 37-летний товарищ госпитализирован.

На поиски злоумышленника были ориентированы все наряды Центрального отдела полиции и оперативники главка. В результате уже вчера, по состоянию на 17.00, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены свидетели убийства, а также граждане, которые принимали участие в конфликте с пострадавшими.

"Было установлено лицо, непосредственно совершившее тяжкие преступления, собрана доказательная база", - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В ходе розыскных мероприятий двое подозреваемых были задержаны правоохранителями.

"Третий подозреваемый сдался полиции. Он - боец НГУ. Пришел в Главное управление Нацполици области, сдал вещественное доказательство - нож, которым и совершил преступление", - отметил начальник ГУНП в Донецкой области.

Сейчас мужчина находится в отделе полиции, где дает показания.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи